Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Диспансеризация детей становится фактором распространения болезней

Диспансеризация детей становится фактором распространения болезней

Сегодня во многих странах проводится обязательная диспансеризация детей, Азербайджан здесь не исключение. Однако, как заявляют эпидемиологи, диспансеризация здоровых детей является существенным фактором распространения простудных заболеваний. 

В Университете Айовы (США) проанализировали данные масштабного исследования, проведенного советом по медицинским расходам Агентства исследований и качества здравоохранения. С 1996 по 2009 год были зарегистрированы посещения врача, госпитализации и демографические данные почти 90 тысяч человек. 

После введения поправок на такие факторы, как наличие других детей, выяснилось, что амбулаторные приемы у врача здоровых детей в возрасте до 6 лет в целях ежегодного осмотра и вакцинации приводят к тысячам дополнительных случаев простудных заболеваний ежегодно. 

Диспансеризация детей крайне важна. Тем не менее, полученные результаты показывают, что врачам следует уделять больше внимания снижению риска распространения инфекций в поликлиниках. Педиатрам и родителям следует соблюдать официальные рекомендации по эпидемиологической профилактике ОРВИ и других инфекций, и в периоды сезонных эпидемий избегать массовых скоплений, в том числе и в медицинских учреждениях. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: