Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология На славянском кардиологическом конгрессе будут представлены инновационные технологии лечения болезней сердца

На славянском кардиологическом конгрессе будут представлены инновационные технологии лечения болезней сердца

На XI международном славянском конгрессе по электростимуляции и клинической электрофизиологии сердца «Кардиостим-2014», который пройдет с 27 февраля по 1 марта в Санкт-Петербурге, планируется представить инновационные методы терапии заболеваний сердца.
На конгрессе будут представлены результаты новых медико-экономических исследований, а также представители врачебного сообщества обсудят вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

Компания Medtronic в ходе конгресса проведет четыре симпозиума, на которых специалисты компании и ведущие врачи из России и Европы, занимающиеся диагностикой и лечением нарушений ритма сердца, расскажут о новых технологиях для лечения фибрилляции предсердий и диагностики синкопальных состояний у детей и взрослых. Отдельный симпозиум будет посвящен обсуждению перехода от современных стандартов кардиостимуляции к технологиям будущего.

Также пройдет симпозиум «Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД): обещания производителей и реальная клиническая практика», посвященный обсуждению использования ИКД в клинической практике. Симпозиумы, круглые столы и мастер-классы пройдут под председательством выдающихся российских врачей, таких как президент Всероссийского научного общества аритмологов (ВНОА) Амиран Ревишвили, президент Всероссийской общественной организации «Ассоциация детских кардиологов России» Мария Школьникова, а также при участии других специалистов в области кардиологии из России и Европы.

Кроме того, в рамках конгресса компания проведет два мастер-класса, на которых речь пойдет об успешной имплантации технологии CRT (сердечная ресинхронизирующая терапия) в сложных клинико-анатомических случаях и аблации фибриляции предсердий. Для представителей СМИ будет организован круглый стол по теме «Медицина будущего: как высокие технологии изменяют стандарты здравоохранения в России», который пройдет 27 февраля при участии ведущих российских врачей-кардиологов и генерального директора Medtronic в России Елены Плясуновой.

Во время работы конгресса также пройдет выставка передовых медицинских технологий. На своем стенде компании можно будет ознакомиться с инновационными разработками для лечения заболеваний сердца. «Внезапная сердечная смерть – одна из основных причин смертности среди российских граждан в трудоспособном возрасте: по данным Всероссийского научного общества аритмологов за 2013 год, ежегодно в России умирает более 200 тысяч человек, — говорит Елена Плясунова, генеральный директор ООО «Медтроник». – Чтобы добиться улучшения оказания высокотехнологичной медицинской помощи взрослым и детям с нарушениями ритма сердца и продлить их жизнь, необходимо объединение врачей, ученых, государственных деятелей и компаний-производителей медицинской продукции.

Конгресс «Кардиостим» стал традиционной площадкой для общения и обмена опытом в стремительно развивающейся отрасли медицинских технологий. Основная цель нашего участия в конгрессе – познакомить представителей врачебного сообщества, науки, власти и бизнеса с «прорывными» технологиями Medtronic, рассказать о мировых тенденциях в медицине и обсудить использование инноваций в клинической практике».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: