Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В поликлинике № 38 в Баку проведено медицинское обследование населения

В поликлинике № 38 в Баку проведено медицинское обследование населения

17 февраля в бакинской городской поликлинике номер 38 в Хатаинском районе началось медицинское обследование населения. В капитально отремонтированной поликлинике с самого раннего утра начался прием граждан, работающих в организациях и учреждениях, в учебных заведениях Хатаинского района, а также пенсионеров. 

Заместитель главы Исполнительной власти Хатаинского района Жаля Абдиева
отметила, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поручил с 17 февраля до 1 мая 2014 года провести медицинское обследование всех граждан страны. Для исполнения этого поручения в Исполнительной власти Хатаинского района предприняты оперативные меры. Так, несколько дней назад руководство района провело совещание с участием руководителей управлений, организаций, медицинских учреждений района. На совещании руководителям учреждений здравоохранения поручено, чтобы медицинское оборудование в этих учреждениях было в рабочем состоянии, медицинский персонал был готов к планомерной работе. Комиссия, созданная распоряжением главы исполнительной власти района после совещания, приступила к исполнению поручений.

 Жаля Абдиева сказала, что все медицинские учреждения района готовы к проведению обследований. Начиная с сегодняшнего дня в поликлиниках проводятся обследования. Проведение обследований направлено на охрану здоровья населения, раннее выявление болезней. Конечно, все это – яркий пример внимания и заботы главы государства Ильхама Алиева о нашем народе. Наша основная задача – информирование населения о проводимом медицинском обследовании, обеспечение в соответствии с поручением главы государства медицинского обследования населения.

А главный врач поликлиники №38 Имамверди Рзаев сказал, что возглавляемое им учреждение оснащено самым современным оборудованием. Поликлиника приведена в состояние готовности для проведения медицинского обследования граждан. Было отмечено, что поликлиника обслуживает 68 тысяч жителей района. Кроме того, созданы выездные бригады, состоящие из врачей, работающих в медицинских учреждениях на территории района. Эти бригады будут проводить обследования в школах, детских садах, а также окажут медицинское обследование пожилым людям, которые не могут придти в поликлинику.

64-летняя жительница района Заргелам Аллахвердиева сказала, что довольна медицинским персоналом поликлиники, созданными здесь условиями. Она отметила, что эта инициатива главы государства заслуживает только самой высокой похвалы. Нынешняя акция показывает, что Ильхам Алиев, являющийся Президентом каждого азербайджанца, заботится также и об их здоровье.

А житель района Рена Буджагова сказала: - Я прошла все обследования. Врачи и медицинские сестры радушно встретили меня. Выражаю благодарность главе государства за условия, созданные для обследования малоимущих граждан.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: