Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Чтение перед сном ребенку так же необходимо, как и кормление

Чтение перед сном ребенку так же необходимо, как и кормление

Чтение книжек перед сном для детей также важно, как и кормление. В будущем оно поможет им хорошо учиться в школе, получить хорошую работу и даже обрести счастье в семейной жизни. Пусть это занимает всего 10-15 минут, но все-таки обязательно читайте своему малышу перед сном книги. Ведь польза от этого занятия заключается не только в том, что ребенок быстрее засыпает.
Свои плоды чтение книг перед сном приносит через многие годы, когда малыш вырастет и становится совсем взрослым. К примеру, он сможет найти себе работу получше, а также создать счастливую семью. 

Чем чаще мамы и папы разговаривают со своими детьми, чем быстрее они учатся понимать слова. Автор исследования, психолог Энн Ферналд говорит, что чтение перед сном настолько же полезно, насколько и правильное кормление.

"Если вы хотите, чтобы ваш ребенок хорошо учился в школе, то читайте ему перед сном книжки и вообще больше разговаривайте, отвечая на самые глупые вопросы, - говорит психолог. - Я знаю, что порой дети доводят этими вопросами родителей так, что им не хочется ничего отвечать. Но вы подарили малышу жизнь, а значит, взяли на себя большую ответственность. Говорить с ребенком надо начинать тогда, когда он и сам еще не научился произносить слова".

В деле обучения малыша языку телевизор абсолютно бесполезен, поэтому его следует отключить. Детям будет интересно слушать разговоры взрослых людей между собой, но самую большую пользу приносит чтение книг перед сном и живые разговоры непосредственно с самим ребенком. Книги полезны тем, что они развивают память ребенка, заставляя его откладывать туда информацию о сюжете.

Чем лучше ребенок учится в школе, тем выше его шансы получить отличное высшее образование, а следом и приличную работу. Ну а эти факторы в дополнение к хорошему характеру положительно влияют на счастье в семейной жизни.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: