Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В больницах Приморья срочно вводится карантин

В больницах Приморья срочно вводится карантин

Приказ ввести режимно-ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях Приморья подписан и.о. директора департамента здравоохранения Евгением Махиней. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Руководители клиник имеют право ограничить или вовсе запретить посещение больных в стационарных медучреждениях, сообщает «Российская газета». Срочность введения мероприятий вызвана ростом заболеваемости вирусно-бактериальными пневмониями и гриппом в Приморском крае.

Меры приняты во избежание роста и распространения инфекционных заболеваний, а также призваны ограничить контакт с уже заболевшими людьми, - пояснила главный эпидемиолог департамента здравоохранения Приморского края Татьяна Гонтарь.

Между тем, в управлении Роспотребнадзора по Приморскому эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивается как обычная. Показатель заболеваемости за неделю ниже порогового значения на 39 процентов. Но и специалисты Росприроднадзора согласны с тем, что введение противоэпидемических мер необходимо.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: