Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Новый тренд - омоложение ушных мочек

Новый тренд - омоложение ушных мочек

Забудьте про морщины на лодыжках и лифтинг ягодиц - в моду входят гораздо более экзотические операции. Растет число женщин, которых не устраивают их ушные мочки. И ладно бы речь шла о том, чтобы провести отопластику, то есть избавиться от лопоухости, либо изменить контуры ушных раковин. Как передает www.bakumedinfo.com в клиники красоты все чаще стали обращаться дамы в возрасте, которые хотели бы сделать ушные мочки более молодыми на вид, ведь эти части тела под воздействие времени и силы гравитации, увы, тоже начинают с годами провисать. 

Пластика ушных мочек проводится хирургами с использованием дермальных наполнителей. И хотя подавляющее большинство из нас вряд ли без специального напоминания обратит внимание на то, насколько у того или иного человека с годами провисли мочки уха, число подобных омоложений все равно растет. Особенно часто их заказывают дамы, которые долгие годы носили массивные серьги - в этом случае мочки ушей деформируются еще сильнее.

Одна из лондонских клиник красоты даже сформировала специальное предложение для тех, кто хочет с помощью наполнителей Juvederm и Restylane "восстановить более моложавый внешний вид ушных мочек, сделав их такими, какими они были в юности". Наполнители на основе гиалуроновой кислоты добавляют мочкам утраченный с годами объем и обеспечивают некоторую подтяжку.

Если действие инъекций ботокса, как правило, длится всего месяцев 4-5, то эффект уколов наполнителей в ушные мочки, как обещают врачи, сохраняется значительно дольше. Все-таки мышечный износ у этой части тела куда меньший, чем у лица, которое мы постоянно напрягаем.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: