Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Прекращены поставки вакцин против ветрянки компании GlaxoSmithKline

Прекращены поставки вакцин против ветрянки компании GlaxoSmithKline

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о том, что она приостанавливает поставки двух вакцин против ветрянки из-за того, что некоторые партии, произведенные на предприятии в г. Вавр (Бельгия), не соответствуют стандартам. По прогнозу компании, поставки могут быть возобновлены в конце марта 2014 года.

Речь идет о тетравакцине против кори, паротита, коревой краснухи ветряной оспы (MMVR) и вакцине против ветряной оспы Varilrix.

По словам представителя GSK, компания примет все необходимые меры для скорейшего возобновления поставок и минимизации последствий сбоя. В частности, планируется перераспределение поставок вакцин в 2014 г.

Кроме GSK, эти вакцины производят еще ряд компаний, которые могут восполнить их кратковременный дефицит.

Министерство здравоохранения Германии уже рекомендовало врачам нормировать эти вакцины, в частности применять вакцину против кори, краснухи и эпидемического паротита (MMR) вместо MMVR для первоначальной вакцинации.

Как отметили в Федеральном агентстве по инфекционным заболеваниям Германии, поставленные ранее вакцины безопасны.

Кроме того, GSK предупредила о возможном дефиците вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита Boostrix-Polio в Германии из-за резкого увеличения спроса и ограниченных производственных возможностей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: