Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Беларуси могут сделать медицину платной?

В Беларуси могут сделать медицину платной?

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает недостаточным внимание белорусов к их собственному здоровью. Об этом глава государства заявил, общаясь с представителями научной сферы, сообщает сайт bakumedinfo со ссылкой на пресс-службу президента.

По словам президента, в здравоохранении за последнее время сделано очень много. «Мы вложили колоссальные средства для того, чтобы не только встряхнуть его, но и модернизировать, довести до высочайших стандартов», - отметил глава государства.

«Самая большая проблема в нашей стране в этой части, на мой взгляд, то, что наши люди не ценят свое здоровье. Может, потому что бесплатно? Но ценить здоровье так, как на Западе, как в богатой Америке, даже как сейчас в России, у нас никто не то что не умеет - не хочет. Там люди боятся заболеть. Потому что, во-первых, это плохо, а, во-вторых, это колоссальные затраты на лечение», - сказал Александр Лукашенко.

«Поэтому мы должны провести серьезную дискуссию и на эту тему. Я не хочу сказать, что мы завтра введем платную медицину. Наверное, это будет неправильно, и те, кто это сделал из постсоциалистических государств, имеют огромнейшие проблемы. Но что-то в этой части надо делать», - добавил белорусский лидер.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: