Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Азербайджан может захлестнуть волна индийских лекарств

Азербайджан может захлестнуть волна индийских лекарств

Крупнейшего индийского производителя лекарственных препаратов Ranbaxy Laboratories Ltd прогнали с американского рынка лекарств. Менеджеры по маркетингу начинают рассмотрение новых рынков сбыта, в числе стран Азербайджан, Грузия, Украина.


Почему же компанию фактически выгоняют с рынка США? Все дело в том , что инспекторы фармпроизводства Ranbaxy в Тоансе, провели 11 января 2014 года, проверку и выявили существенные нарушения принятых в США стандартов качества и безопасности продукции.

Выяснилось, что персонал завода проводил повторное тестирование исходных материалов, других ингредиентов и промежуточных продуктов, не прошедших проверку на качество, с тем, чтобы добиться приемлемых для производства АФИ результатов. При этом такие инциденты скрывались и их причины не расследовались соответствующим образом.

наша справка

Компания является «ведущей мировой дженериковой компанией, представленной на 23 из 25 важнейших фармацевтических рынков мира. В целом компания присутствует в 46 странах, обладает производственными мощностями мирового класса в 7 странах и обслуживает клиентов в более чем 125 странах». После вступления в 2008 году в альянс с одной из крупнейших японских инновационных компаний Daiichi Sankyo Company Ltd, объединенная компания на сегодняшний день входит в число 20 крупнейших фармацевтических компаний мира.

В России Ranbaxy занимает одну из лидирующих позиций в таких фармакологических сегментах как антибиотики, анальгетики и лекарственные средства, распространяемые без рецепта. В числе торговых марок компании, представленных на российском рынке с начала 90-х годов - «Цифран», «Заноцин», «Кетанов», «Колдакт», «Фенюльс».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: