Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Пищу нужно готовить под музыку

Пищу нужно готовить под музыку

Оказывается продукты, выращенные, а также приготовленные в сопровождении классической музыки, обладают более выраженными полезными свойствами. Впервые идея воспользоваться данными сведениями появилась у владельцев одной из японских компаний, занимающихся поставками фруктов. Не так давно фирма представила особые бананы, которые во время своего созревания в течение одной недели, наряду с другими традиционными мероприятиями, подвергались воздействию произведений Моцарта.

По словам директора компании Исаму Окуда, такие бананы действительно становятся нежнее и обладают более сладким вкусом. Произведения Моцарта также используются для варки сакэ. По словам директора завода, расположенного в префектуре Фукусима, были организованы соответствующие исследования и с музыкой Баха, Бетховена, джазовых исполнителей, однако наиболее эффективными оказались мелодии Моцарта, поэтому впоследствии было решено работать только под его музыку.

Стоит отметить, что сейчас в Японии можно приобрести хлеб, испеченный в сопровождении произведений Бетховена, соевый соус, лапшу, грибы, суп мисо, которые во время приготовления подвергались воздействию вибраций классической музыки. Как считают специалисты, положительный эффект, особенно от произведений Моцарта, объясняется высокой частотой звука, который также оказывает благоприятное воздействие на организм человека. Кроме того, исследователи заметили, что комнатные растения благодаря классике быстрее растут и дольше цветут.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: