Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии выявлены растраты госсредств в Минздраве

В Грузии выявлены растраты госсредств в Минздраве

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Андрия Урушадзе приветствует выявление в результате аудита нецелевой траты средств в крупных размерах при выполнении Государственной программы лечения туберкулеза.
Как заявил ранее руководитель департамента аудита Контрольной палаты Грузии Георгий Аласания, в результате выявленных нарушений нецелевые траты в течение последних трех лет составили более 2 миллионов лари.

"Мы поддерживаем заключение Контрольной палаты, так как коррупция это то, что мешает стране развиваться. Процесс аудита должен продолжиться и ни у кого не должно быть надежды, что факты нарушения останутся безнаказанными. Никто не должен надеяться, что мы закроем глаза на какой-либо факт. В первую очередь мы должны сделать это для того, чтобы защитить интересы государства и пациентов", - заявил в четверг журналистамм Урушадзе, посетив парламент.

В частности, по словам Аласания, руководящие лица Национального центра туберкулеза для удовлетворения личных финансовых интересов создавали и оформляли соглашения с созданными ими компаниями, которым за последние 3 года из бюджета были выделены 1,14 миллионов лари (около 700 тыс. долларов).

Кроме того, за счет дорогостоящих материалов искусственно была завышена стоимость операций, вследствие чего из государственного бюджета были нецелевым образом потрачены 1,12 миллионов лари (около 680 тысяч долларов)".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: