Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Международные фармацевтические компании намерены начать производство в Грузии

Международные фармацевтические компании намерены начать производство в Грузии

Проведя мониторинг стран Кавказа, было принято решение вложить инвестиции именно в экономику Грузии, страны с наименьшим уровнем коррупции в регионе. Фармацевтические компании, намерены начать работу в стране, и планируют построить заводы по производству препаратов. Их представители уже начали отбор территорий для этого. 

По словам заместителя министра экономики Грузии Кети Бочоришвили, информация о компаниях будет обнародована после того, как они сами сочтут нужным.

«Мы ведем активные переговоры с инвесторами, и первые данные о них будут обнародованы после того, как они подберут территории под строительство заводов. Планируется, что строительство начнется в 2014 году» - заявила она.

О том, что на фармацевтическом рынке Грузии появятся новые игроки некоторое время назад заявил министр здравоохранения Давид Сергеенко.

По его словам, речь идет о крупных компаниях из Британии, Германии, Венгрии, и Израиля, которые уже приняли решение о входе на грузинский рынок и переговоры по этому поводу практически завершены.

«Сейчас от нас зависит, насколько эффективно мы сможем задействовать систему контроля качества для того, чтоб открыть иностранным инвесторам путь на грузинский рынок. Речь идет компании из Британии, Германии, Венгрии и Израиля» - заявил министр.

Впервые о намерении привлечь в Грузию крупные фармацевтические компании заявил тогдашний премьер-министр страны Бидзина Иванишвили – по его мнению это было необходимо для того, чтоб стимулировать конкуренцию в этой сфере и способствовать снижению цен на медикаменты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: