Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Запрещены мобильные игры в пластических хирургов

Запрещены мобильные игры в пластических хирургов

Мобильное приложение в виде игры для девочек, которая позволят им стать пластическими хирургами и начать проводить липосакции, чтобы делать людей «стройными и красивыми», снято с продажи на iTunes. Свой протест против этого продукта выразили тысячи пользователей «Твиттера».


Эта игра для мобильных устройств рассказывает детям о том, как проводить пластические операции. В качестве виртуальной пациентки выступает созданная на компьютере девушка, и будущим пластическим хирургам предлагается отрезать у нее "все лишнее" в проблемных зонах, а также удалить избыточные запасы жира. Как утверждает сама игрушка, после подобных манипуляций девочка станет "худой и красивой".

На компанию Apple, которой принадлежит сервис iTunes, обрушились с критикой различные группы по защите прав женщин, а также обычные пользователи. Они утверждают, что подобная игра для мобильных устройств является оскорбительной для представительниц прекрасного пола, и она способна понизить их чувство уверенности в себе. Игрушка рассчитана на детей от 9 лет. В приложении написано, что главная героиня игры "имеет такое количество лишнего веса, что никакая диета ей уже не помогает". 

В социальной сети "Твиттер" прошла целая кампания с требованием к Apple убрать игру. Хотя сама корпорация никак не ответила на выдвигавшиеся против нее упреки, мобильное приложение было недавно удалено из интернет-магазина. "О, боже мой, как ужасно! - пишет пользователь @sarah_eldred. - Неужели эта игрушка, созданная для маленьких девочек?"

"Отвратительно и оскорбительно, - повторяет за ней @Dr_Black. - Пожалуйста, удалите этот продукт из сети немедленно!" "Конечно же, вы можете придумать что-то более интересное, чем игра, которая учит маленьких детей тому, что красота зависит от пластической хирургии". Сама игра носит название Plastic Surgery & Plastic Doctor & Plastic Hospital Office for Barbie version ("Пластическая хирургия & Пластический хирург & Офис клиники красоты для девочек, подобных Барби").

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: